Transferts avec chauffeur à Cap-Haïtien · prix fixe avant de réserver
Transferts à Cap-Haïtien avec le prix affiché d'avance
Cap-Haïtien organise des transferts sur réservation à Cap-Haïtien (Haïti). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en HTG et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en HTG, sans surprise à l’arrivée
- 28 destinations à Cap-Haïtien, chacune avec sa page
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Cap-Haïtien, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Cap-Haïtien et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
28
destinations à Cap-Haïtien
650,00 HTG
le trajet le plus économique
24 h
réservation en ligne
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Cap-Haïtien, en HTG. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
Dans Cap-Haïtien
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Cap-Haïtien, au même prix fixe.
- Clinique Du Specialisee Cap Haitien → Hôpital Universitaire Justinien0.3 km · 1 min650,00 HTGà partir de
- Bethesda Medical Center → Hôpital ASEBED2.1 km · 3 min650,00 HTGà partir de
- Clinique Du Specialisee Cap Haitien → Auberge du Picolet1.7 km · 3 min650,00 HTGà partir de
- Clinique Du Specialisee Cap Haitien → OFATMA0.2 km · 1 min650,00 HTGà partir de
- Bethesda Medical Center → Villa Cana Auberge de Vaudreuil3.1 km · 4 min722,00 HTGà partir de
- Bethesda Medical Center → Pipo ville, rue caraibes, Cap-Haitien4.1 km · 4 min842,00 HTGà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Clinique Du Specialisee Cap Haitien → Hôpital Universitaire Justinien | 0.3 km | 1 min | 650,00 HTG | Voir le détail |
| Bethesda Medical Center → Hôpital ASEBED | 2.1 km | 3 min | 650,00 HTG | Voir le détail |
| Clinique Du Specialisee Cap Haitien → Auberge du Picolet | 1.7 km | 3 min | 650,00 HTG | Voir le détail |
| Clinique Du Specialisee Cap Haitien → OFATMA | 0.2 km | 1 min | 650,00 HTG | Voir le détail |
| Bethesda Medical Center → Villa Cana Auberge de Vaudreuil | 3.1 km | 4 min | 722,00 HTG | Voir le détail |
| Bethesda Medical Center → Pipo ville, rue caraibes, Cap-Haitien | 4.1 km | 4 min | 842,00 HTG | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Cap-Haïtien
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Baptist Convention Hospital of Haiti
à partir de 917,00 HTGHôpital
Cap-Haïtien
Voir les prix et réserver →Bethesda Medical Center
à partir de 650,00 HTGHôpital
PP4C+R4R, RN #1, Vaudreuil
Voir les prix et réserver →Clinique Du Specialisee Cap Haitien
à partir de 650,00 HTGHôpital
O-P # 79,, Rue 20, Cap-Haïtien
Voir les prix et réserver →Hôpital ASEBED
à partir de 650,00 HTGHôpital
Rue ASEBED, Vaudreuil
Voir les prix et réserver →Hôpital Universitaire Justinien
à partir de 650,00 HTGHôpital
QQ6V+WP7, Cap-Haïtien
Voir les prix et réserver →New Hope Hospital
à partir de 1 111,00 HTGHôpital
Plaine-du-Nord
Voir les prix et réserver →OFATMA
à partir de 650,00 HTGHôpital
QQ7V+7QC, Cap-Haïtien
Voir les prix et réserver →Pipo ville, rue caraibes, Cap-Haitien
à partir de 842,00 HTGHôpital
PQC3+92M, Vaudreuil
Voir les prix et réserver →Auberge du Picolet
à partir de 650,00 HTGHôtel
90, Blvd. du Carenage, Cap-Haïtien
Voir les prix et réserver →Cormier Beach Resort, Cap Haïtien, Haïti
à partir de 1 444,00 HTGHôtel
QQJF+W3W, RD 15, Cormier
Voir les prix et réserver →Ekolojik Resort
à partir de 1 862,00 HTGHôtel
Mando Rue Marche, Cap-Haïtien
Voir les prix et réserver →Habitation des Lauriers
à partir de 1 704,00 HTGHôtel
Q Rue 13, Cap-Haitien
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Cap-Haïtien ?
À Cap-Haïtien et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Cap-Haïtien
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en HTG avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à Cap-HaïtienConduire avec Cap-Haïtien à Cap-Haïtien
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Cap-Haïtien ?
Le montant en HTG est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Cap-Haïtien ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Cap-Haïtien ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Cap-Haïtien, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture